Премьера

Мятеж

«Правосудие в надежных руках»
Мятеж
Премьера
18+
2026, Великобритания, США
Боевик, Триллер
В прокате с
27 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
1 час 35 минут (+10 мин. ролики)
Режиссер
Жан-Франсуа Рише
Продюсер
Марк Бутан, Джейсон Стэйтем, Аластер Берлинэм
Сценарист
Дж.П. Дэвис, Линдси Мишель
В ролях
Джейсон Стэйтем, Аннабелль Уоллис, Рамон Тикарам, Эдриан Лестер, Арнас Федаравичус, Роланд Мёллер, Джейсон Вон, Ли Чарльз, Стивен Блейдс, Бен Картрайт
Коул Рид, некогда служивший в спецназе и полиции, ныне трудится в частной охране. Внезапно на его глазах убивают его босса-миллиардера. Рида подставляют, поэтому он становится главным подозреваемым. Ему приходится бежать от закона. Он решает самостоятельно выйти на след убийцы и в ходе расследования раскрывает грандиозный заговор.

Алмаз "Сердце Персии"

Алмаз "Сердце Персии"
Детям
Премьера
6+
2026, Россия
Комедия, Семейный, Приключения, Криминал
В прокате с
27 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
1 час 30 минут (+10 мин. ролики)
Режиссер
Иван Кульнев
Продюсер
Георгий Житков, Инна Житкова, Вадим Олейник
Сценарист
Георгий Житков, Юлия Лемарк
В ролях
Яромир Зайцев, Марк Румянцев, Ирина Темичева, Иван Стебунов, Татьяна Орлова, Татьяна Щанкина, Владимир Сычев, Тельман Сулейманов, Виктор Захаров, Ирина Шатохина
Школьник Лёша обожает истории о пиратах, древних сокровищах и загадочных артефактах. Во время семейного отдыха на море он случайно становится свидетелем сделки похитителей легендарного алмаза «Сердце Персии». Пытаясь помешать злодеям, Лёша оказывается один в чужой стране, где ему предстоит перехитрить опасных преследователей, обрести новых друзей и сделать всё, чтобы вернуть бесценную реликвию.

Лунтик. Обратная сторона Луны

Лунтик. Обратная сторона Луны
Детям
Премьера
0+
2026, Россия
Анимация, Приключения, Семейный
В прокате с
27 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
1 час 22 минуты (+10 мин. ролики)
Режиссер
Дарина Шмидт
Продюсер
Александр Боярский, Сергей Сельянов, Антон Златопольский
Сценарист
Дарина Шмидт
В ролях
Анна Слынько, Юлия Зоркина, Олег Куликович, Валерий Смекалов, Юлия Рудина, Мария Цветкова, Максим Сергеев, Анатолий Петров, Михаил Черняк
Лунтик наслаждается жизнью с Мамой на Луне и регулярно летает в гости к своим друзьям на Землю. Однажды Лунтик задаётся вопросом: где же мой папа? Мама рассказывает, что папа Лунтика исчез на обратной стороне Луны, но когда-нибудь обязательно вернётся. Лунтик не хочет ждать! Вместе с другом, кузнечиком Кузей, Лунтик отправляется на поиски папы. За ними увязываются вредные гусеницы – Вупсень и Пупсень, которые вносят сумятицу в любой план. Ребята окажутся там, где только мечтают побывать исследователи, – на обратной стороне Луны. Там их ждут невероятные и опасные приключения!

Крипипаста: Синий малыш

Крипипаста: Синий малыш
Премьера
18+
2025, США
Ужасы
В прокате с
27 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
1 час 16 минут (+9 мин. ролики)
Режиссер
Серджо Гонсалес, Брэндон Пискорик, Кори Бенсон Пауэрс
Продюсер
Карлос Гоития, Михаэль Крецер, Николас Онетти
Сценарист
Камило Заффора
В ролях
Валерия Сан Мартин, Жустина Цебаллос, Даниэла Фломбаум, Агустин Ольсесе, Николас Онетти, Милагрос Рибет, Джованни Онетти
Молодые люди проводят популярный вирусный ритуал из соцсетей по вызову «Синего малыша»: нужно рассказать перед зеркалом страшную историю и призвать дух младенца. Главная опасность — стать участником его кошмарной игры, выйти живым из которой можно только одним путем: разгадать тайну его проклятия.

Пентхаус

«Роскошный дом. Богатая жизнь. Идеальная ловушка»
Пентхаус
Премьера
18+
2026, Россия, Малайзия, США
Триллер, Драма
В прокате с
28 августа
В прокате до
31 августа
Хронометраж
1 час 42 минуты
Режиссер
Степан Бурнашев
Продюсер
Содзи Араи
Сценарист
Алексей Амбросьев мл., Степан Бурнашев
В ролях
Содзи Араи, Ирина Михайлова
Саина и Дэвид переезжают из США в Куала-Лумпур, надеясь начать новую жизнь. Но вскоре в их роскошном пентхаусе начинает происходить что-то странное. Ночные звуки, тревожные видения и загадочная женщина, появляющаяся словно из ниоткуда, заставляют Саину сомневаться в собственном рассудке. Пытаясь понять, кто или что преследует ее, Саина сталкивается с тайнами, которые лучше было бы не раскрывать.

В прокате

Человек-паук: Новый день

Человек-паук: Новый день
12+
2026, США
Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
В прокате с
20 августа
В прокате до
9 сентября
Хронометраж
2 часа 25 минут (+6 мин. ролики)
Режиссер
Дестин Дэниел Креттон
Продюсер
Ави Арад, Луис Д’Эспозито, Кевин Файги
Сценарист
Стив Дитко, Стэн Ли, Крис МакКенна
В ролях
Джон Бернтал, Зендея, Марк Руффало, Сэди Синк, Том Холланд, Джейкоб Баталон, Майкл Мэндо, Трэмелл Тиллман, Марвин Джонс III, Лиза Колон-Зайас
После рекордного мирового успеха фильма «Человек-Паук: Нет пути домой», «Человек-Паук: Новый день» знаменует собой старт совершенно новой главы в жизни Питера Паркера и Человека-Паука. Прошло четыре года с событий предыдущей части, и Питер теперь взрослый, живущий в полном одиночестве, добровольно стерев себя из жизни и воспоминаний тех, кого любит. Борясь с преступностью в Нью-Йорке, где люди больше не знают его имени, он полностью посвятил себя защите города — он стал Человеком-Пауком на полную ставку. Но по мере того, как требования к нему повышаются, давление вызывает неожиданную физическую эволюцию, которая угрожает его жизни. И в это же время странная новая схема преступлений порождает одну из самых опасных угроз, с которыми он когда-либо сталкивался.

Последний богатырь. Колобок

«Главный замес года»
Последний богатырь. Колобок
Детям
6+
2026, Россия
Комедия, Фэнтези, Приключения
В прокате с
6 августа
В прокате до
2 сентября
Хронометраж
1 час 49 минут (+11 мин. ролики)
Режиссер
Антон Маслов
Продюсер
Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо
Сценарист
Виталий Шляппо, Анатолий Молчанов, Василий Куценко
В ролях
Дмитрий Журавлев, Гарик Харламов, Гоша Куценко, Мила Ершова, Татьяна Догилева, Кирилл Зайцев, Дмитрий Колчин, Дарья Блохина, Тимофей Зайцев, Игорь Богомягков
Подлинная история самого харизматичного жителя Белогорья и вселенной «Последнего богатыря» — Колобка. Мы узнаем, с какой коварной целью его испекли, как ему удалось сбежать, как он скитался и попал в банду разбойников, а потом поневоле стал напарником неудачливого пекаря Тихона и необычной девушки по имени Лада.

Смешарики сквозь вселенные

«Дети здесь не просто так»
Смешарики сквозь вселенные
Детям
6+
2025, Россия
Фантастика, Приключенческая комедия
В прокате с
6 августа
В прокате до
2 сентября
Хронометраж
1 час 46 минут (+9 мин. ролики)
Режиссер
Андрей Мармонтов, Илья Максимов
Продюсер
Илья Попов, Юлия Николаева, Татьяна Павлова
Сценарист
Сергей Лукьяненко
В ролях
Людмила Артемьева, Иван Агапов, Александр Лыков, Ян Цапник, Николай Добрынин, Дмитрий Калихов, Тимофей Кочнев, Антонина Бойко, Надежда Михалкова, Александр Устюгов
Смешарики Крош и Ёжик находят в Ромашковой долине необычное устройство, которое переносит их в игру про будущее, где они — обычные дети на космическом корабле, летящем на Марс. Приключения начинаются тогда, когда герои осознают – это не игра.

Скоро

Миа и монстры

Миа и монстры
Детям
Скоро
6+
2026, Германия, Австрия, Испания
Мультфильм, Фэнтези, Приключения, Комедия
В прокате с
3 сентября
В прокате до
16 сентября
Хронометраж
1 час 23 минуты
Режиссер
Верена Фелс
Продюсер
Дуня Бернацки, Николас Матхи
Сценарист
Ясмина Каллай, Катарина Решке, А.Б. Сэддлвик
В ролях
Лилиан Гартнер, Верена Альтенбергер, Армин Ассингер, Филипп Ханса, Нина Хартманн, Михаэль Островский, Сильвия Шнайдер, Суси Штах
Миа, которая не очень ладит с окружающими, мечтает доказать жителям своего скучного города, что монстры существуют на самом деле, и они совсем не такие опасные, как рассказывают в сказках. Такой шанс ей представляется, когда она вместе со своим другом крысой Квентином попадает в Академию Ротвуд, где учатся только дети-монстрики. Здесь девочке придется скрывать свою человеческую природу, пока она не найдет настоящих друзей и не найдет способ раз и навсегда примирить монстров и людей.

Не по-детски

Не по-детски
Скоро
16+
2026, Россия
Мелодрама, Комедия
В прокате с
3 сентября
В прокате до
16 сентября
Хронометраж
1 час 35 минут
Режиссер
Анна Матисон
Продюсер
Анастасия Акопян, Сергей Безруков, Анна Матисон
Сценарист
Анна Матисон
В ролях
Сергей Безруков, Фёдор Добронравов, Мария Смольникова, Мария Аронова, Виктория Агалакова, Юрий Цурило, Кирилл Новышев, Екатерина Боргадаева, Кристина Гайдукова, Полина Ватага
После громкого скандала в прямом эфире популярный телеведущий Марк Николаев пытается вернуть себе репутацию и отправляется на поиски выпускницы детского дома Наташи, чья победа в музыкальном шоу становится причиной общественного конфликта. Однако попытка «исправить ситуацию» неожиданно меняет мир Марка и заставляет его впервые столкнуться с реальной жизнью за пределами телекамер и соцсетей.

Мой папа - медведь 2

Мой папа - медведь 2
Детям
Скоро
6+
2026, Россия
Комедия, Семейный
В прокате с
3 сентября
В прокате до
16 сентября
Хронометраж
1 час 28 минут
Режиссер
Владислав Богуш
Продюсер
Надежда Мотина, Арам Ованнисян, Сергей Агеев
Сценарист
Максим Казанцев, Мария Матвеева, Олеся Тарасова
В ролях
Ева Смирнова, Том, Роман Курцын, Борис Дергачев, Андрей Пынзару, Александр Головин, Софья Зайка, Полина Максимова, Майя Вознесенская
Повзрослевшая Маша решает устроить своему папе Мише личную жизнь, из-за чего папа ругается с дочерью, так как та сует нос не в свой вопрос. Маша, обидевшись на папу, сбегает в лес и оказывается там в компании с маленьким медвежонком, родителей-медведей которого похитили браконьеры. Начинаются приключения Маши, в ходе которых она понимает, как сложно быть родителем, а главное — как непросто воспитывать детей.